Меню Поиск

Закрыть

Аудиторы ИКАО не нашли в Шереметьево нарушений в сфере безопасности после плановой проверки аэропорта

02.07.2019 15:51

Аудиторы ИКАО не нашли в Шереметьево нарушений в сфере безопасности после плановой проверки аэропорта

Теги: аэропорты , Проверки , Шереметьево

Аудиторы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) не нашли в Шереметьево нарушений в сфере безопасности после плановой проверки аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта Росавиации.

«С 17 по 28 июня Международная организация гражданской авиации (ИКАО) провела плановую проверку Российской Федерации в рамках механизма непрерывного мониторинга Универсальной программы проверок ИКАО в сфере обеспечения авиационной безопасности. Был осуществлен комплексный аудит системы обеспечения авиационной безопасности в РФ, в том числе практической реализации государственных требований в данной сфере в аэропортах Шереметьево и Пулково. По результатам проверки аудиторы ИКАО отметили полное соблюдение Россией стандартов ИКАО в области авиационной безопасности, а также высокий уровень обеспечения авиационной безопасности в аэропортах РФ, соответствующий лучшим международным практикам», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что с учетом рекомендаций аудиторов ИКАО, работа по повышению эффективности государственного контроля и надзора в области обеспечения авиационной безопасности будет продолжена. «Обеспечение авиационной безопасности остается приоритетом в гражданской авиации РФ. Ее целью является безусловное сохранение состояния защищенности отрасли от актов незаконного вмешательства в ее деятельность», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок