Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход с двумя лифтами будет построен на ул. Наметкина в ЮЗАО

02.07.2019 13:26

Подземный пешеходный переход с двумя лифтами будет построен на ул. Наметкина в ЮЗАО

Теги: Дороги , ЮЗАО , Переходы , Москва , Москомэкспертиза

В Обручевском районе построят подземный переход с двумя лифтами, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство пешеходного перехода через ул. Наметкина» по адресу: Обручевский район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, подземный пешеходный переход запроектирован под ул. Наметкина в районе домов по адресам: ул. Профсоюзная, д. 64, корп. 2, ул. Профсоюзная, д. 68 корп. 1. «Длина его тоннельной части составит около 32 м, а ширина около 4 м. Объект будет оборудован двумя лестничными сходами со специальными колясочными спусками и двумя лифтами для обеспечения доступа маломобильного населения (МГН). Этот переход значительно ускорит пешее сообщение между станциями метро «Новые Черемушки» и «Калужская», - отметил В.Леонов.

Уточняется, что лифты для МГН предусмотрены грузоподъемностью 1 тыс. кг, и размерами кабины 1,7 на 1,5 на 2,1 м. Стены тоннеля и лестничных сходов будут облицованы керамогранитом, а наружные поверхности парапетов – полированными гранитными плитами, потолки всех помещений перехода окрасят акриловой краской. Мощение пола тоннеля и ступеней лестниц предусматривается из гранитных термообработанных плит, а в технических помещениях они будут выполнены из керамической плитки. Пешеходный переход будет оборудован и подключен к системам водоснабжения и водоотведения, дождевой канализации и электроснабжения. Освещение запланировано в составе светодиодных светильников, указатели выхода и направления движения оборудуются аккумуляторами.

Также будут реализованы автоматическое отключение системы вентиляции и закрытие огнезадерживающих клапанов при пожаре, а также системы телемеханического управления освещением, безопасности и диспетчеризации, комплекс теленаблюдения за лифтовым оборудованием. Запроектирована также система снеготаяния и антиобледенения. Предусматривается устройство тротуаров около проектируемого подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина. Протяженность тротуаров вдоль четной стороны составляет 69 м, вдоль нечетной стороны – 75,5 м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок