Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рассчитывают до конца июля принять закон о продлении сроков «дачной амнистии»

02.07.2019 13:25

В Госдуме рассчитывают до конца июля принять закон о продлении сроков «дачной амнистии»

Теги: Госдума , дачи , амнистия , закон

Закон о продлении сроков «дачной амнистии» до 1 марта 2022 г. могут принять уже в июле 2019 г. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия»).

«Второе чтение законопроекта мы хотим провести сейчас, в июле, третье чтение - тоже. Для того, чтобы запустить процесс, и чтобы летом-осенью проводить все работы и оформлять права», - сказал П.Крашенинников.

Отвечая на вопрос о возможном количестве объектов, которые могут попасть под действие «амнистии» при принятии закона, депутат не назвал цифру, пояснив, что такие объекты нигде не зарегистрированы и выяснить их точное количество не представляется возможным.

«По нашим данным, это несколько миллионов, может быть, четыре, пять, шесть, 10 млн таких объектов», - добавил он.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении сроков «дачной амнистии» до 1 марта 2022 г. Документ предполагает упрощенный порядок строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, которые построены на дачных и садовых земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок