Меню Поиск

Закрыть

Почти 960 детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

02.07.2019 13:21

Почти 960 детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

Теги: Дети , Московская область , Сироты , Дети-сироты , Семья

В Московской области с начала 2019 г. почти 960 детей-сирот обрели семью. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона - министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

«С начала 2019 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 957 детей-сирот», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она отметила, что всего в Подмосковье насчитывается почти 4,1 тыс. приемных семей, 156 из которых созданы в этом году.

«Устройство детей-сирот в семьи является одним из приоритетных направлений работы нашего ведомства. Поиск родителей очень важен, но не менее важна сама подготовка будущих родителей к усыновлению. В регионе несколько лет успешно работают школы приемных родителей, сейчас их 74. В них специалисты по психологии, юриспруденции, медицине дают консультации по всем актуальным вопросам. Это совершенно бесплатно. С начала года 1 тыс. человек прошли обучение в таких школах», - добавила О.Забралова.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживает более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,7 тыс. детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом 8,5 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Как ранее сообщало «Радио 1», около 3,6 тыс. детей-сирот получили жилье в Московской области за последние пять лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок