Меню Поиск

Закрыть

Дом по программе реновации на ул. Норильская построят с панорамными балконами и фасадами из камня

02.07.2019 13:00

Дом по программе реновации на ул. Норильская построят с панорамными балконами и фасадами из камня

Теги: Строительство , СВАО , программа реновации жилфонда

Дом по программе реновации на ул. Норильская построят с панорамными балконами и фасадами из камня, придомовую территорию благоустроят. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Стартовый дом по программе реновации на ул. Норильская сможет похвастаться фасадами из искусственного камня, панорамными балконами и благоустроенной территорией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, у дома будет один подъезд и подземная парковка.

«Для нас очень важно, чтобы все дома по программе реновации задавали определенный уровень комфорта и качества городской среды. Этот стартовый дом – как раз один из хороших примеров. Он удачно вписан в окружающую застройку, обладает индивидуальным обликом и отвечает современным стандартам жилой застройки», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что дом построят по адресу: ул. Норильская, вл. 9. «Первый этаж будущего дома будет нежилым – в нем разместятся общественные пространства. Кондиционеры архитекторы решили скрыть за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа – это придает выразительности фасаду. Стены планируется облицевать искусственным камнем темно-коричневого цвета. Балконы будут с панорамным остеклением. Вход в подъезд для удобства жильцов сделают на уровне земли. Территорию благоустроят, озеленят и установят на ней детскую площадку», - отметили в пресс-службе комитета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок