Меню Поиск

Закрыть

Договор аренды земли в Московской области стал доступен в электронной форме

03.07.2019 02:22

Договор аренды земли в Московской области стал доступен в электронной форме

Теги: Московская область , госуслуги , МФЦ , имущество

Впервые в электронной форме заключен договор по аренде земли в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области (Минмособлимущество).

«В Подмосковье заключен первый договор по аренде земли полностью в электронной форме. Во взаимодействии Минмособлимущества с Московским областным БТИ, ГКУ МО «МФЦ» и администрацией Балашихи реализована возможность заключения электронной сделки через МФЦ с выдачей усиленной электронно-цифровой подписи. Это первый случай предоставления госуслуги с последующей государственной регистрацией права в электронном виде в рамках единого непрерывного процесса. Мы планируем применить данный опыт для всех государственных услуг по земле», - приводятся в материале слова главы министерства Владислава Когана.

В пресс-службе отметили, что к середине июля данная услуга будет доступна во всех МФЦ Подмосковья. Для подписания договора предоставят электронную подпись и после заключения сделки направят электронный документ на государственную регистрацию, которая занимает два дня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок