Меню Поиск

Закрыть

Победитель электронного аукциона восстановит фрагменты художественной панорамы «Оборона Севастополя»

02.07.2019 11:18

Победитель электронного аукциона восстановит фрагменты художественной панорамы «Оборона Севастополя»

Теги: аукционы , реставрация , торги

Победитель конкурса с ограниченным участием восстановит фрагменты уничтоженной художественной панорамы «Оборона Севастополя». Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Победителю предстоит отреставрировать два фрагмента художественной панорамы «Оборона Севастополя», написанной Францем Рубо в 1904 г., и в последующем практически уничтоженной во время Великой
Отечественной войны. Победитель конкурса с ограниченным участием проведет исследование состояния предметов живописи, восполнит утраты и удалит загрязнения с поверхности. Во время работ ему также предстоит обеспечивать круглосуточную охрану художественных фрагментов и страхование их от возможных рисков», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в материале, вместе с ценой контракта при определении победителя, который займется реставрацией фрагментов панорамы, будет учитываться его квалификация и наличие необходимого оборудования. «Традиционно такие закупки вызывают интерес узкопрофильных специалистов. С начала прошлого года и по настоящее время в среднем по два участника претендовали на схожие закупки», - пояснил он.

После проведения реставрации фрагменты передадут обратно в Севастополь, где они станут частью музейной коллекции. Победителю предстоит начать реставрационные работы в августе и завершить их до конца 2019 г. Подать заявку на участие можно до 16 июля 2019 г. Заказчиком выступает ГБУК города Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок