Меню Поиск

Закрыть

Почти 230 тонн «электронного мусора» собрали в Подмосковье и отправили на переработку в январе-июне

02.07.2019 11:11

Почти 230 тонн «электронного мусора» собрали в Подмосковье и отправили на переработку в январе-июне

Теги: Мусор , Экология , Московская область

Почти 230 тонн «электронного мусора» собрали в Московской области и отправили на переработку в I полугодии 2019 г., сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

«В рамках программы безвозмездной утилизации электронных отходов «Школа утилизации: электроника», которая реализуется при поддержке Минэкологии, с января по июнь собрано и переработано почти 230 тонн «электронного лома». Это практически вдвое превышает результат аналогичного периода прошлого года (117 тонн)», - говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что в рамках программы бесплатно сдавать электронику на утилизацию могут органы власти, бюджетные организации, школы и жители Подмосковья.

«В состав любой техники входят пластик, металлы, стекло, которые в естественной среде будут разлагаться в течение сотен лет. Продукты разложения вредят природе, загрязняют почву и водоемы. Поэтому нельзя просто вывозить старую электронику на свалки, она должна утилизироваться по правилам. Более того, при переработке техники на вторсырье можно производить необходимые в быту вещи - пластиковую фурнитуру, строительные материалы и прочее», - добавили в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок