Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм находится в контакте с Росавиацией в связи с ограничением авиасообщения с Чехией

02.07.2019 11:26

Ростуризм находится в контакте с Росавиацией в связи с ограничением авиасообщения с Чехией

Теги: Туризм , авиаперевозки

Ростуризм находится в постоянном контакте с Росавиацией из-за отмены рейсов в Чехию. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

«Ростуризм находится в постоянном контакте с Росавиацией по ситуации с ограничением авиасообщения между Россией и Чехией, идут переговоры авиационных властей России и Чехии. Сейчас пассажирам оказываются услуги по возврату авиабилетов или перебронированию на рейсы других авиакомпаний», - сказал он.

Д.Горин отметил, что ежемесячно в летний период Чехию посещают порядка 40 тыс. российских туристов.

«Мы надеемся, что вопросы, связанные с паритетностью рейсов, будут решены. Пока преждевременно говорить о том, сколько туристов могут не вылететь, поскольку авиакомпании активно перебронируют билеты на рейсы других перевозчиков. И мы надеемся, что перевозчики найдут возможность поменять типы самолетов на более вместимые. Однако если ситуация будет продолжаться дольше, чем сутки-двое, то в этой ситуации туристы смогут получить возврат средств за авиабилеты», - добавил он.

Три российских авиакомпании - «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» - со 2 июля 2019 г. отменили ряд рейсов в Чехию в связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты.

ИА «Национальная служба новостей» сообщало позднее, что министерство транспорта России заявило о нарушении чешскими авиавластями соглашений между двумя странами. Уточнялось, что переговоры между российскими и чешскими авиавластями на данный момент продолжаются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок