Меню Поиск

Закрыть

Частный детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы

02.07.2019 10:45

Частный детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Частный детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в столичном районе Северный. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест на северо- востоке Москвы. По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детского сада в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Отмечается, что детский сад расположен по адресу: Дмитровское шоссе, д. 124 А, стр. 1 (Северо-Восточный административный округ, район Северный), на территории нового жилого массива, который активно заселяется.

«Дошкольное образовательное учреждение, возведенное за счет инвестора, будет частным», - добавили в пресс-службе.

При этом в двухэтажном здании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. «Групповые включают игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете сказали, что на прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка и хозяйственно-бытовая площадка. Все зоны разделены по возрастным группам.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок