Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый житель Подмосковья украл автомобиль с помощью эвакуатора

02.07.2019 07:15

Ранее судимый житель Подмосковья украл автомобиль с помощью эвакуатора

Теги: автомобили , Люберцы , Кражи , Задержание , Уголовное дело

Полицейские Подмосковья задержали мужчину, который с помощью эвакуатора похитил автомобиль. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержан ранее судимый 36-летний житель Раменского городского округа, который, находясь возле одного из домов по ул. Шоссейная, вызвал службу эвакуации автомобиля для транспортировки не принадлежащего ему транспортного средства. Сотрудник организации погрузил машину, припаркованную на неохраняемой стоянке, и доставил ее в указанное правонарушителем место. Общая сумма ущерба составила более 500 тыс. руб.», - рассказала Т.Петрова.

Она уточнила, что злоумышленника задержали по месту его проживания. Подозреваемый пояснил, что выполнял заказ по хищению автомашины. После совершения преступления он доставил автомобиль в один из ГСК Железнодорожного, где в дальнейшем машину обнаружили уже в разукомплектованном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. В отношении задержанного Люберецким городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок