Меню Поиск

Закрыть

Базовые принципы сетевой нейтральности в РФ могут обновить с учетом выхода на рынок новых сервисов

01.07.2019 14:00

Базовые принципы сетевой нейтральности в РФ могут обновить с учетом выхода на рынок новых сервисов

Теги: Интернет , ФАС , технологии , Сервис

Базовые принципы сетевой нейтральности в России планируется усовершенствовать с учетом работы на рынке новых сервисов. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

«Речь не идет о пересмотре базовых принципов, мы говорим о некоторых уточнениях в связи с изменениями ситуации на рынке. Мы договорились (в ходе экспертных советов - прим. Агентства Москва»), что будем обсуждать этот вопрос, в течение недели эти предложения вместе с протоколом заседания (советов - прим. Агентства «Москва») направим всем сторонам и начнем работу. Задача сделать так, чтобы любые усовершенствования принимались общим решением», - сказал А.Голомолзин.

Ранее пресс-служба ведомства сообщала, что на заседании профильных экспертных советов планируется рассмотреть вопрос доработки «Базового документа по сетевой нейтральности», в части распространения принципов сетевого нейтралитета на OTT-сервисы, в том числе поставщиков контента и приложений.

Под принципами сетевой нейтральности (запрета на ускорение или замедление доступа к некоторым интернет-сервисам и сайтам) понимаются условия взаимодействия конечных пользователей, поставщиков контента, приложений и услуг и операторов связи, обеспечивающие открытое и недискриминационное использование интернета для распространения и получения доступа к информации и услугам.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок