Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы выступил за введение дополнительных льгот и грантов организаторам внутреннего туризма

эксклюзив

01.07.2019 12:02

Депутат Госдумы выступил за введение дополнительных льгот и грантов организаторам внутреннего туризма

Теги: Туризм , Льготы , Госдума , гранты

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) считает необходимым предусмотреть дополнительные льготы и гранты для развития внутреннего туризма. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В юношеские годы мы каждый год с большим энтузиазмом ходили в поход. После распада СССР внутренний туризм стал не самым востребованным видом отдыха, открылись окна в Европу, на моря Турции и Египта. Народ хлынул туда, потому что ничего такого не видел и не знал. Сейчас, когда мы уже насытились заграничными морскими курортами, мы начали ценить свое родное, начали поглядывать на внутренний туризм. Однако все, что было создано раньше, - туристические клубы, которые готовили маршруты, базы, система инструкторов - все было потеряно и только начало возрождаться. Культура организованного туризма, к сожалению, тоже пропала, а к тому же путешествовать стало дорого. Надо разработать систему льгот, поощрений, грантов для туристических групп или клубов, которые будут развивать внутренний туризм. Хватит вывозить деньги на Запад и Восток, у нас есть потрясающие места, которые недооценены российским туристом», - сказал Д.Свищев.

Депутат отметил, что государство сейчас работает в этом направлении, но отрасль развивается не так быстро, как бы хотелось. Д.Свищев добавил, что обсудит предложение с коллегами.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», Д.Свищев предложил увеличить в школах число часов на изучение основ туристического похода и добавить обязательные практические занятия.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок