Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 кг МДМА обнаружили полицейские у мужчины в городском округе Клин

01.07.2019 07:18

Около 2,5 кг МДМА обнаружили полицейские у мужчины в городском округе Клин

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Клин

Полицейские ОМВД России по городскому округу Клин изъяли около 2,5 кг наркотика, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городскому округу Клин в результате оперативно-разыскных мероприятий вблизи муниципального кладбища в дер. Голенищево задержан ранее неоднократно судимый 32-летний житель Республики Адыгея, подозреваемый в незаконном сбыте психотропных веществ. В ходе обыска у злоумышленника обнаружены и изъяты два свертка с таблетками в количестве более 4,5 тыс. штук. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом - МДМА общей массой около 2,5 кг», - сказала Т.Петрова.

Она отметила, что по словам злоумышленника, ему на мобильный телефон от неизвестного поступила подробная инструкция в виде фотографий о местонахождении «закладки» с наркотиками в городском округе Клин. Прибыв на своей машине по указанному адресу, он пробрался на территорию муниципального кладбища и под указанным в инструкции деревом с помощью лопаты выкопал два свертка с таблетками в вакуумной упаковке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемый арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок