Меню Поиск

Закрыть

В ближайшие годы в столице приведут в порядок 150 км набережных

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

30.06.2019 16:03

В ближайшие годы в столице приведут в порядок 150 км набережных


В ближайшие годы в столице приведут в порядок 150 километров набережных. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети .

"На 2019-й наметили благоустройство в районах #ЗИЛ, Замоскворечье, Капотня, в Кожуховском затоне и на берегу Сходни", – добавил мэр столицы.

Накануне сообщалось, что до конца года Овчинниковской и Озерковской набережных. Там проведут работы по обустройству освещения. Также на набережных посадят деревья, создадут спортивные и детские площадки. Длина двух набережных составляет порядка 3 километров, общая площадь территории благоустройства превышает 8 гектаров.

Там установят детские и спортивные площадки, зоны воркаута, кафе-киоски и вендинговые автоматы. Кроме того, продолжается реконструкция Симоновской и Крутицкой набережных.

Вдоль Москвы-реки появятся комфортные, широкие общественные пространства, удобные для пешеходов. В районе ЗИЛа завершится строительство новой набережной Марка Шагала. Преобразятся набережные в районах Южнопортовый и Капотня.

На берегу Москвы-реки в районе ЗИЛа две пешеходные набережные. Первая набережная протянется вдоль существующей Симоновской набережной, вторую устроят от затона Новинки до проспекта Андропова.

До конца года столичные власти также намерены набережной Шитова и причала Черкизовского пруда. На набережной пруда обновят причал и террасу, обустроят два деревянных настила для прогулок и создадут места отдыха с качелями и беседками.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок