Меню Поиск

Закрыть

Выставка с репродукциями картин из коллекции купца С.Щукина открылась на ул. Арбат

28.06.2019 15:50

Выставка с репродукциями картин из коллекции купца С.Щукина открылась на ул. Арбат

Теги: Старый Арбат , Выставки , Живопись , Картины , культура , искусство

На ул. Арбат открылась выставка с репродукциями картин из коллекции купца Сергея Щукина. Об этом сообщает пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина.

«На ул. Арбат открылась выставка с репродукциями картин из собрания С.Щукина. Представлено 16 стендов с изображением работ Анри Матисса, Пабло Пикассо, Поля Сезанна, Поля Гогена, Анри Руссо, Клода Моне и других художников. Проект создан в рамках выставки «Щукин. Биография коллекции», которая проходит сейчас в Пушкинском музее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прохожие смогут узнать об истории создания известной на весь мир коллекции С.Щукина.

«С.Щукин обладал одной из богатейших коллекций произведений европейского модернизма в мире. Разделенная в 1948 г. между ГМИИ им. А.Пушкина и Государственным Эрмитажем коллекция сегодня впервые за долгое время представлена воссоединенной на выставке Пушкинского музея «Щукин. Биография коллекции». Ее посетители увидят более 450 произведений живописи, графики, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства из собрания С.Щукина и его братьев», - добавили в пресс-службе.

Экспозицию «Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ им. А.Пушкина можно посетить до 15 сентября 2019 г. Стенды с репродукциями будут размещены на ул. Арбат по 30 июня.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок