Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 млн школьников написали всероссийские проверочные работы в этом году

28.06.2019 15:04

Более 5,5 млн школьников написали всероссийские проверочные работы в этом году

Теги: Школьники , Образование

Более 5,5 млн школьников приняли участие в написании всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«В ВПР в 2019 г. приняли участие более 5,5 млн школьников из четветых, пятых, шестых, седьмых, 10 и 11 классов. Важной новацией в процедуре проведения ВПР в 2020 г. станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7 и 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР. В следующем году также планируется добавить ВПР в 8 классе - они будут проводиться школами в режиме апробации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что итоги всей экзаменационной кампании 2019 г. Рособрнадзор подведет в сентябре-октябре на своем всероссийском совещании.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые по окончании учебного год пишутся по определенному предмету. Результаты ВПР не оказывают влияние на получение итогового аттестата и перевод в следующий класс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок