Меню Поиск

Закрыть

Новая платформа на остановочном пункте «55 км» Казанского направления МЖД откроется 30 июня

28.06.2019 22:47

Новая платформа на остановочном пункте «55 км» Казанского направления МЖД откроется 30 июня

Теги: Железные дороги

Новая платформа на остановочном пункте «55 км» в пос. Гжель в Подмосковье откроется для пассажиров 30 июня 2019 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 30 июня пригородные поезда Казанского направления МЖД, следующие в сторону Москвы, начнут останавливаться для посадки и высадки пассажиров у новой модернизированной платформы №1 остановочного пункта «55 км», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ремонтные работы провела компания АО «Центральная ППК». На платформе заменили фундамент и плиты перекрытий, вместо асфальта уложили плитку, установили навес для защиты от непогоды, смонтировали информационное табло, систему аудиооповещения и стойки экстренной связи. Также полностью обновили систему освещения. Для удобства маломобильных пассажиров установили пандус.

Также добавляется, что на новой платформе расположилась касса с заниженным окном, чтобы передвигающимся в кресле-коляске пассажирам было удобно оформить проездной документ. На этапе благоустройства на остановочном пункте вдоль платформ появятся тротуары с асфальтобетонным покрытием.

«В настоящее время продолжаются работы по модернизации платформы №2. Для перевозки пассажиров возведена временная деревянная платформа», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок