Меню Поиск

Закрыть

Мониторинг зеленых насаждений проведут в Москве до середины осени

28.06.2019 12:43

Мониторинг зеленых насаждений проведут в Москве до середины осени

Теги: Деревья , Природа

Мониторинг зеленых насаждений проведут в Москве до середины осени 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«На площадках постоянного мониторинга будут обследованы более 10 тыс. деревьев и 17 тыс. кустарников. Обследование проводится сезонно, работы будут проводиться до середины осени. Наблюдательная сеть состоит из 130 площадок постоянного наблюдения, которые распространены по территории Москвы равномерно и включают озелененные территории с различной антропогенной нагрузкой, такие как парки и скверы, бульвары, дворовые территории, улицы и насаждения вдоль магистралей, озелененные пространства промышленных зон и микрорайонов», - говорится в материале.

В пресс-службе уточнили, что в аналогичный период 2018 г. в рамках мониторинга было обследовано 10 тыс. 976 деревьев и 17 тыс. 175 кустарников.

«В рамках мониторинга использовались классические методы оценки состояния зеленых насаждений, а также метод дистанционного зондирования земли (ДЗЗ). Данные ДЗЗ позволяют оценивать показатели озелененности, площадные характеристики, количественные параметры озелененных территорий, проводить скрининговые исследования по выявлению участков ослабления растительности на основе вегетационных индексов», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок