Меню Поиск

Закрыть

Домодедово первым из аэропортов РФ присоединился к акции против выбросов углекислого газа в атмосферу

28.06.2019 03:07

Домодедово первым из аэропортов РФ присоединился к акции против выбросов углекислого газа в атмосферу

Теги: Экология , аэропорты , Домодедово , Экологический транспорт

Московский аэропорт Домодедово стал первой российской воздушной гаванью, присоединившейся к инициативе NetZero2050 по сокращению ежегодных выбросов углекислого газа. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Проект NetZero2050 в рамках 29-й Генеральной ассамблеи европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe) направлен на решение проблемы глобального изменения климата. 194 аэропорта из 24 стран мира присоединились к NetZero2050, чтобы в течение 30 лет свести к нулю выбросы диоксида углерода. Учитывая текущий объем трафика в воздушных гаванях Европы, реализация инициативы позволит сократить ежегодные выбросы углекислого газа на 3,46 млн тонн к 2050 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Домодедово уже реализовал ряд проектов по внедрению зеленых технологий в производственные процессы. Так, например, аэродромные службы используют 32 самоходных пассажирских трапа на электрической тяге. Аэропорт перешел на светодиодное освещение в терминале, сократив энергопотребление на 70% и отказавшись от использования ртутных газоразрядных ламп.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок