Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи заявили о росте травматизма среди подростков в результате езды на скутере и мопеде

27.06.2019 16:10

Подмосковные врачи заявили о росте травматизма среди подростков в результате езды на скутере и мопеде

Теги: Дети , больницы , Врачи , ДТП

В Подмосковье с наступлением теплой погоды выросло число детей и подростков, поступающих в больницы с травмами после езды на скутере и мопеде. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«С наступлением хорошей погоды и летних каникул заметно возрос травматизм среди детей и подростков. Напоминаем всем, кто не хочет провести лето на больничной койке: будьте внимательны и предельно осторожны, избегайте катания на оживленных улицах, не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, соблюдайте правила дорожного движения», - говорится в материале.

В нем приводятся слова главного врача Дмитровской городской больницы Александра Авакяна, который отметил, что чаще всего у таких пациентов встречаются травмы спины, ушибы головы, переломы конечностей.

«Число обращений в травматологическое отделение Дмитровской больницы с травмами данной категории увеличилось до 12 в неделю. Более 80% из них можно было бы избежать, если бы подростки соблюдали правила безопасности и скоростной режим, использовали средства индивидуальной защиты - шлемы, наколенники при езде на скутерах, роликах, мопедах, скейтбордах, гироскутерах», - отметил А.Авакян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок