Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи спасли беременную женщину с вросшей в маточный рубец плацентой

27.06.2019 14:33

Подмосковные врачи спасли беременную женщину с вросшей в маточный рубец плацентой

Теги: Здоровье , Врачи , Московская область , медицина , Беременные

Врачи Московской области спасли беременную женщину с врастанием плаценты в рубец на матке. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В отделение патологии Видновского перинатального центра поступила беременная женщина с серьезным заболеванием - врастанием плаценты в рубец на матке. Патология угрожала жизни и здоровью не только плода, но и будущей мамы. Требовалась экстренная операция», - говорится в сообщении.

Как отметила главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова, слова которой цитирует пресс-служба, операция была проведена по уникальной методике.

«Операция проведена по разработанной в нашем перинатальном центре методике с использованием маточных турникетов. У пациенток с таким диагнозом высокий риск массивной кровопотери и гибели. Но наши специалисты смогли не только спасти ребенка и маму, но также сохранить репродуктивные органы. В результате кесарева сечения у женщины родился здоровый малыш весом 3,9 кг», - сказала Т.Белоусова.

В пресс-службе пояснили, что при проведении подобных операций используются маточные турникеты и вагинальный баллон, которые существенно способствуют снижению кровопотери во время операции. «Кровь, теряемая во время операции, собирается с помощью специального аппарата и возвращается в кровеносное русло пациентки. Общая кровопотеря составила всего 683 мл. Мама и сын чувствуют себя хорошо, продолжают находиться под наблюдением врачей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок