Меню Поиск

Закрыть

Дом культуры площадью 6 тыс. кв. м планируется построить в сельском поселении Успенское

28.06.2019 02:14

Дом культуры площадью 6 тыс. кв. м планируется построить в сельском поселении Успенское

Теги: Строительство , Московская область , культура

Новый Дом культуры площадью 6 тыс. кв. м планируется построить в сельском поселении Успенское, пос. Горки-10. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Здание Дома культуры планируется реализовать на территории сложившегося микрорайона вблизи с социальными учреждениями - школой и детским садом. Таким образом, размещение ДК площадью 6 тыс. кв. м и создание дополнительного общественного пространства позволяет сформировать в поселке новый центр притяжения, отвечающий современным требованиям и социальным запросам разных возрастных групп населения: досуг выходного дня, праздничные мероприятия, творческие кружки и другое», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Как уточняется, по проекту здание делится на три функциональных блока: концертный зал на 400 мест с фойе и зоной буфета, спортивный центр с трибунами на 150 мест и залом для фитнеса, а также досуговый центр с кружковыми секциями для взрослых и детей от пяти лет. Кроме того, планируется организация танцевальных классов, изобразительной и театральной студий, классов игры на музыкальных инструментах.

Отмечается, что на территории Дома культуры будет выполнено благоустройство с созданием общественного пространства, ядром которого выступает площадь перед главным входом. «Раскладка разно форматной тротуарной плитки выделяет особые зоны для отдыха и навигации. В качестве связи общественного пространства с поселком использована аллея вдоль главного фасада здания с пешеходными дорожками и местами отдыха, вдоль которой высажены клены, рябины и яблони. Предусмотрена удобная транспортная доступность объекта с организованными парковками для автомобилей и обеспечением безопасной пешеходной инфраструктуры с учетом маломобильных групп населения», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок