Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил жителя Подмосковья к 17 годам лишения свободы за наркоторговлю

27.06.2019 03:44

Мосгорсуд приговорил жителя Подмосковья к 17 годам лишения свободы за наркоторговлю

Теги: Наркотики , Московская область , Мосгорсуд , Уголовное дело

Московский городской суд приговорил жителя Московской области за наркоторговлю к 17 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«На основании приговора Московского городского суда ранее судимый 33-летний житель Московской области Сергей Новиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»), ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Уточняется, что он организовал направление посылки из Бельгии, содержащей в себе наркотические средства - более 6 кг МДМА, а также посылки из Германии - смесь, содержащую в себе свыше 2 кг МДМА, которые он с соучастниками собирался сбыть в Москве и Санкт-Петербурге. Наркотическое средство, сокрытое в двух международных почтовых отправлениях, изъято в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в отделениях почтовой связи.

В пресс-службе добавили, что С.Новиков, находясь в городе Иваново, совершил сбыт гашиша и марихуаны, а также амфетамина в крупном размере. Кроме того, он хранил в своей квартире в крупных размерах: амфетамин, МДМА, марихуану и гашиш, которые были обнаружены и изъяты в ходе оперативных мероприятий.

Отмечается, что приговор в законную силу еще не вступил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок