Меню Поиск

Закрыть

Суд просит подтвердить отмену подписки о невыезде обвиняемому по делу об отравлении москвичей М.Сабанову

26.06.2019 18:00

Суд просит подтвердить отмену подписки о невыезде обвиняемому по делу об отравлении москвичей М.Сабанову

Теги: Отравление , аресты , Суды , Москва , Задержание

Судья Таганского районного суда Наталия Ларина потребовала от следствия подтвердить отмену подписки о невыезде предполагаемому серийному отравителю прохожих в центре столицы Мурату Сабанову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Прошу следствие предоставить подтверждение отмены подписки о невыезде М.Сабанова. У человека не может быть сразу две меры пресечения», - заявила Н.Ларина.

Следователь ходатайствовал об аресте М.Сабанова, сославшись на то, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Москвы, обвиняется в совершении тяжкого преступления и может скрыться от органов следствия и суда. Ходатайство следователя полностью поддержал прокурор, а также адвокат потерпевшей Людмилы Чижовой Оксана Опаренко.

Однако М.Сабанов в ходе заседания заявил, что в отношении него уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по делу о краже.

Ранее сегодня мужчине предъявили обвинение. Он признал вину только в краже. Следователь не уточнил статью УК РФ, но отметил, что мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления.

В ходе заседания был объявлен перерыв для того, чтобы следствие могло представить суду необходимые материалы.

М.Сабанов знакомился с горожанами в скверах и барах в центре столицы. Он предлагал им попробовать напитки, а затем грабил потерявших сознание москвичей. При обыске по месту проживания у подозреваемого были изъяты такие средства, как феназепам и клозапин, а также трамадол. Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что, по данным полиции, речь идет как минимум об 11 потерпевших.

В отношении мужчины возбуждено семь уголовных дел, предусмотренных ст. 158 УК РФ («Кража»), ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ст. 162 УК РФ («Разбой»). Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 140 тыс. руб. Для предварительного расследования уголовных дел против М.Сабанова сформирована специализированная следственно-оперативная группа УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, работу которой курирует лично начальник УВД генерал-майор полиции Игорь Зиновьев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок