Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» призвали разобраться в ситуации с попыткой привязать ребенка к кровати в Морозовской больнице

26.06.2019 15:57

В «ЕР» призвали разобраться в ситуации с попыткой привязать ребенка к кровати в Морозовской больнице

Теги: Дети , больницы , Единая Россия , Госдума , побои

В «Единой России» призвали следственные органы привлечь к ответственности всех причастных к применению насилия в отношении ребенка в Морозовской больнице. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Применение физической силы к детям просто недопустимо, тем более, когда она исходит от медицинских работников, которые призваны оказывать помощь. Следственные органы должны разобраться в ситуации и привлечь к ответственности как практиканта, так и ее наставников», - говорится в сообщении со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.

О.Окунева призвала установить, была ли подготвлена медсестра к работе с детьми. «Наверняка у медсестры, действия которой попали на видео, был наставник, который должен отслеживать ее деятельность. Необходимо разобраться, по какой причине она совершала медицинские манипуляции самостоятельно и была ли подготовлена к работе с детьми, которые нуждаются в особой заботе и защите, а никак не наоборот», - пояснила парламентарий.

Она также подчеркнула недопустимость равнодушия со стороны тех, кто стал свидетелями происходящего. «Если говорить о тех, кто снимал происходящее, то, безусловно, в такой ситуации не должно быть равнодушия ни с чьей стороны. Нужно вступаться за беззащитного ребенка и не допускать никакого насилия», - пояснила депутат.

Ранее в сети был опубликован видеоролик, на котором женщина в халате сотрудника медучреждения применяет физическую силу к малолетнему пациенту, а затем пытается привязать его к кровати. По данному факту СК возбудил уголовное дело. Позднее в столичном департаменте здравоохранения заявили, что запечатленная на видео женщина не является сотрудницей медучреждения - она оказалась студенткой-практиканткой из медицинского колледжа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок