Меню Поиск

Закрыть

Около 6,5 тыс. ветеранов ВОВ с сопровождающими бесплатно перевез «Аэрофлот» с 3 мая по 12 июня

26.06.2019 15:21

Около 6,5 тыс. ветеранов ВОВ с сопровождающими бесплатно перевез «Аэрофлот» с 3 мая по 12 июня

Теги: Ветераны , акции , Аэрофлот

Авиакомпания «Аэрофлот» в рамках акции по перевозке ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченной к 74-й годовщине Победы, бесплатно обслужила порядка 6,5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В период с 3 мая по 12 июня в ходе этой традиционной акции авиакомпания бесплатно перевезла 6,5 тыс. ветеранов, а также их сопровождающих. «Аэрофлот» проводит ежегодную акцию для ветеранов в 19 раз. По ее правилам участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставлялось право полностью бесплатного перелета - авиакомпания взяла на себя оплату не только тарифа, но и всех такс и сборов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что каждый участник акции мог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. «Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации «Аэрофлот» предоставил билеты в классах «комфорт» или «бизнес». Участникам акции всех категорий обеспечивалось повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна - данной услугой воспользовались около 3,5 тыс. человек. Кроме того, «Аэрофлот» обеспечил размещение в гостиницах тех участников акции, которые путешествовали со стыковкой от шести до 24 часов», - пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что в рамках акции в аэропорту Шереметьево для ветеранов были установлены приоритетный порядок и особые условия обслуживания: в терминалах воздушной гавани выделили специальные зоны регистрации, предоставлялись ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, была обеспечена приоритетная выдача багажа по прилету. Также участникам акции предоставили право провоза увеличенной нормы багажа и использования камеры хранения в аэропорту. В аэропорту Шереметьево ветеранам были выданы приглашения в залы ожидания повышенной комфортности. Все перечисленные услуги оказывались бесплатно.

В 2001 г. «Аэрофлот» начал предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали более 90 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок