Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор изъял более 5 тонн пищевых продуктов и добавок на складе на востоке Москвы

26.06.2019 11:43

Роспотребнадзор изъял более 5 тонн пищевых продуктов и добавок на складе на востоке Москвы

Теги: Продукты , ВАО , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Склады

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве изъяло из оборота и утилизировало более 5 тонн пищевых продуктов и добавок на востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе по результатам проведенной внеплановой выездной проверки изъято из оборота более 5 тонн пищевых продуктов и пищевых добавок на складе ООО «МСК ДИНАС». Проверка проводилась в порядке подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2019 г. в отношении поставщика пищевых продуктов для детских оздоровительных учреждений, находящихся в Московской области. Грубых нарушений, связанных с хранением продукции, предназначенной для организации питания в детских оздоровительных лагерях, не было установлено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть изъятой продукции была без маркировочных ярлыков.

«В складе на хранении обнаружены пищевые продукты, пищевые добавки, не предназначенные для детских оздоровительных лагерей: одна партия общим весом 4 тыс. 416 кг без маркировочных ярлыков и 15 партий общим весом 729 кг с истекшими сроками годности. На складе хранился мед в пластиковых контейнерах без маркировочных ярлыков, без документов, подтверждающих происхождение, прослеживаемость, качество и безопасность, с неизвестными сроками изготовления общим весом более 4,4 тонн», - пояснили в пресс-службе.

Как там добавили, в соответствии с законом РФ за выявленные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности, а вся вышеуказанная продукция изъята из оборота и утилизирована полном объеме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок