Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. куб. м мусора выловили из Москвы-реки и Яузы с начала сезона навигации

26.06.2019 11:39

Около 1 тыс. куб. м мусора выловили из Москвы-реки и Яузы с начала сезона навигации

Теги: ЖКХ , Мусор , Реки , Мосводосток

Специалисты ГУП «Мосводосток» собрали с поверхностей Москвы-реки и Яузы около 1 тыс. куб. м мусора с начала сезона навигации. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«С начала сезона навигации на 26 июня было собрано около 1 тыс. куб. м плавающего мусора с поверхности рек Москва и Яуза. Работы по уборке акватории выполняются 30 плавсредствами. Из них: 18 - самоходные суда и 12 - несамоходные, предназначенные для перевозок мусора и грунта в места временного хранения для последующей утилизации», - говорится в сообщении.

Добавляется, что сбор плавающего мусора и ликвидация нефтяных загрязнений производится ежедневно. В случае аварийных ситуаций применяются дежурные суда, работающие также в круглосуточном режиме.

«Специально оснащенные суда патрулируют реку и вылавливают с поверхности воды водоросли, мусор и посторонние предметы. Чтобы осуществить беспрепятственное прохождение пассажирских кораблей, флотилия ГУП «Мосводосток» будет работать до зимнего сезона - пока река не замерзнет», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок