Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1960 г. постройки в центре Москвы капитально отремонтируют

26.06.2019 11:21

Жилой дом 1960 г. постройки в центре Москвы капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Жилой дом , Капитальный ремонт

Жилой дом 1960 г. постройки, расположенный на территории культурного слоя «Спасской слободы» XVII века в центре столицы, капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Скорняжный пер., д. 7, корп. 1, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения безопасной эксплуатации здания, проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по восстановлению строительных конструкций с учетом результатов проведенного обследования.

«Так, запланирован ремонт плиты перекрытия над подвалом с восстановлением защитного слоя бетона и межплитных швов, лестниц в подвал, площадки входа в здание и ступеней. Обновление фасада будет включать в себя в том числе ремонт кирпичной кладки наружных стен на отдельных участках, ремонт плит балконов с заменой их гидроизоляции и ограждений. Предусмотрено устройство технологического приямка, замена водосточной системы, утепление чердачного перекрытия и козырьков над входами, а также кровли и ее ограждения», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках ремонта подъездов заменят оконные и дверные блоки в помещениях общего пользования, напольную плитку на лестничных клетках, междуэтажных площадках, тамбурах, частичную облицуют плиткой стены первого этажа. Кроме того, будет произведен ремонт штукатурного слоя и окраска стен. Также будет обновлено металлическое ограждение лестничных маршей с последующей окраской и заменой поручней.

Отмечается, что также предусматривается полная замена системы отопления, водоснабжения и канализации по существующим схемам, а также частичная замена системы электроснабжения. По завершении работ предусмотрен восстановительный ремонт по всему объему здания, при этом существующая планировка жилых помещений - сохраняется.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок