Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемых в убийстве бизнесмена Ш.Калмановича в Москве проверят на причастность к другим преступлениям

26.06.2019 11:23

Обвиняемых в убийстве бизнесмена Ш.Калмановича в Москве проверят на причастность к другим преступлениям

Полиция проверяет двух задержанных по обвинению в убийстве владельца женского баскетбольного клуба «Спартак» Шабтая Калмановича и покушения на убийство его водителя, на совершение других преступлений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

Там напомнили, что сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России были задержаны Али Белхороев и Батыр Тумгоев, которым инкриминируется совершение в ноябре 2009 г. в Москве убийства предпринимателя, владельца Автономного некоммерческого общества «Женский баскетбольный клуб «Спартак» Ш.Калмановича и покушения на убийство его водителя.

«Следователем ГСУ СК РФ по Москве им предъявлено обвинение в совершении данных противоправных деяний. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия направленные на выявление возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, совершенных в период 2000-2019 гг.», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в период с 2000 г. обвиняемые неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов как лица, которые могут быть причастны к грабежам и разбоям в отношении владельцев дорогостоящих автомобилей. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок