Меню Поиск

Закрыть

Более 670 машинистов московского метро прошли обучение и повысили квалификацию с начала года

26.06.2019 11:04

Более 670 машинистов московского метро прошли обучение и повысили квалификацию с начала года

Теги: Метро , Москва , Московский метрополитен , Профессии , Обучение

С начала 2019 г. свыше 670 машинистов московского метро прошли обучение и повысили квалификацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«За полгода 2019 г. более 670 машинистов московского метро прошли обучение и повысили квалификацию в учебно-производственном центре метрополитена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что учебно-производственный центр метро - это современное образовательное учреждение, где идет профессиональная подготовка, переподготовка и проходят курсы повышения квалификации по 48 профессиям.

«С начала этого года подготовлено свыше 350 молодых специалистов по профессии машинист электропоезда и 15 по профессии машинист мотовоза. Курсы повышения квалификации прошли почти 150 старших машинистов, машинистов-наставников и машинистов-инструкторов, которые занимаются подготовкой молодых сотрудников на линиях метро. Еще более 160 действующим машинистам присвоены первый и второй классы трудовой квалификации. Повышение квалификации рассчитано на обновление теоретических знаний и практических навыков», - приводят в пресс-службе слова заместителя начальника метрополитена по управлению персоналом Московского метрополитена Павла Ковалева.

Также в пресс-службе пояснили, что подготовка специалистов по программе машинист электропоезда проходит в несколько этапов и включает практический и теоретический курс. При этом с использованием интерактивных тренажеров и компьютерных программ студенты отрабатывают технику безопасности перевозки пассажиров, устройство и обслуживание поездов, организацию ремонта.

«Все эти знания необходимы для бесперебойной и безопасной работы метро. В московском метро представлено более 200 профессий. Должность машинист электропоезда - одна из самых востребованных, в метрополитене трудится более 5,5 тыс. машинистов электропоездов», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок