Меню Поиск

Закрыть

Посетители ВДНХ смогут сыграть в игровые автоматы времен СССР с 27 июня

26.06.2019 07:12

Посетители ВДНХ смогут сыграть в игровые автоматы времен СССР с 27 июня

Теги: игры , Музеи , ВДНХ , СССР , Игровые автоматы

Посетители ВДНХ смогут сыграть в уникальные игровые автоматы времен СССР с 27 июня 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Гости ВДНХ этим летом смогут окунуться в атмосферу детства, сразившись в морской бой на игровом автомате 1980-х гг. и отведав газировку с сиропом. Экспонаты из Музея советских игровых автоматов с 27 июня будут представлены на территории исторического парка «Россия - моя история» (проспект Мира, д. 119, стр. 57). Выставка разместится в залах №3 и 4, рядом с основной экспозицией, посвященной XX веку. Посетители ВДНХ увидят «Снайпер», «Магистраль», «Городки», «Хоккей» и другие популярные 30 лет назад игровые машины», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 21:00. При покупке билета выдадут 15 жетонов для автоматов. На выставке можно будет увидеть более 50 работающих аппаратов, которые размещались в кинотеатрах, отелях, на вокзалах и на улицах курортных городов СССР в 80-е гг. Многие автоматы из коллекции музея являются единственными сохранившимися экземплярами таких машин в нашей стране. Также посетители смогут попробовать легендарную советскую газировку с сиропом «за три копейки» или молочный коктейль «за пять копеек» из торговых автоматов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок