Меню Поиск

Закрыть

Более 350 беспородных животных приняли в пункте бесплатной стерилизации в Москве с начала его работы

эксклюзив

25.06.2019 13:44

Более 350 беспородных животных приняли в пункте бесплатной стерилизации в Москве с начала его работы

Теги: ЮЗАО , Животные , ветеринария , Москва , Домашние животные

С начала работы пункта бесплатной стерилизации беспородных животных в январе 2019 г. в нем было стерилизовано 360 питомцев. Об этом на круглом столе «Пункт бесплатной стерилизации животных: зачем он нужен, и как реализовать?» сообщила председатель Региональной общественной организации помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека» Татьяна Королева.

«Это такой первый опыт, и за первые четыре месяца работы пункта нам поступило порядка 1,5 тыс. звонков от людей, которые хотели бы стерилизовать своих питомцев. По прошествии этого времени мы можем сказать, что очень многие владельцы беспородных животных подбирают или забирают их из приюта. И, как правило, у таких людей не один питомец и не все хозяева могут позволить операции. В рамках гранта 360 животных было стерилизовано», - сказала Т.Королева.

Она добавила, что пункт стерилизации беспородных животных сейчас работает на льготных условиях.

«К сожалению, пункт перешел на льготные условия стерилизации. Мы своими силами не можем осилить этот проект в полном объеме - этот проект сейчас работает в режиме льготной стерилизации, к сожалению. Грант длился шесть месяцев, записались порядка тысячи человек», - отметила Т.Королева.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», первый в столице пункт бесплатной стерилизации беспородных животных открылся 21 января 2019 г. в Юго-Западном административном округе по адресу: Ленинский проспект, д. 86.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок