Меню Поиск

Закрыть

Более 140 масштабных закупок в рамках перехода на новые стандарты лечения заключили в Москве с апреля

25.06.2019 11:37

Более 140 масштабных закупок в рамках перехода на новые стандарты лечения заключили в Москве с апреля

Теги: Москва , Лечение , Закупка , Онкология

В Москве с середины апреля 2019 г. заключено свыше 140 масштабных закупок в рамках перехода на новые стандарты лечения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Москва первой в России на три года раньше запланированного срока приступила к переходу на новые стандарты по лечению шести видов онкологических заболеваний. В рамках госпрограммы «Столичное здравоохранение» иммунную и таргетную терапию, признанную одной и самых перспективных в лечении, бесплатно начинают получать все пациенты, проживающие в Москве и имеющие соответствующие рекомендации к лечению. В рамках перехода на новые стандарты лечения с середины апреля 2019 г. состоялось 142 масштабные закупки на общую сумму более 6,6 млрд руб.», - приводятся в материале слова главы столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Отмечается, что Москва стала первым регионом страны, который начал переход на использование новых федеральных клинических рекомендаций по химиотерапии.

Г.Дегтев подчеркнул, что в 2019 г. только на централизованную поставку онкопрепаратов предусмотрено более 8,6 млрд руб.

«По итогам аукционов свыше 20 российских поставщиков и производителей заключили с Москвой контракты на поставку инновационных онкопрепаратов. В настоящее время продолжается публикация таких закупок, у компаний есть возможность подать заявки на шесть объявленных аукционов и продолжать следить за процедурами, которые будут объявлены в ближайшее время», - заключил Г.Дегтев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок