Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: Все способы продажи городского имущества в Москве переведены в электронный вид

25.06.2019 11:12

В.Ефимов: Все способы продажи городского имущества в Москве переведены в электронный вид

Теги: Недвижимость , аукционы , Москва , торги

Все способы продажи городского имущества в Москве переведены в электронный вид. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества со ссылкой на заместитель мэра столицы в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«В связи с изменениями в федеральном законодательстве в Москве в исключительно электронный вид переведена процедура конкурсов по продаже объектов культурного наследия регионального и федерального значения, также изменился формат продажи городских объектов без объявления цены», - сказал В.Ефимов.

Отмечается, что новый формат продажи будет касаться не только объектов, которые будут выставлены на торги в ближайшее время, но и того городского имущества, которое было выставлено на продажу начиная с 1 июня.

По словам министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана, в настоящее время на конкурс городом выставлено два объекта недвижимости общей площадью 388,8 кв. м. В ближайшее время на электронную продажу на конкурсе будет выставлено еще четыре помещения в объектах культурного наследия регионального значения общей площадью 263 кв. м, которые находятся в Центральном административном округе. Кроме того, на продажу без объявления цены будут выставлены 73 объекта недвижимости общей площадью 1 тыс. 650,6 кв. м, 72 из которых - машиноместа, находящиеся в подземных паркингах многоквартирных жилых домов и в нежилых зданиях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок