Меню Поиск

Закрыть

Почти 22 тыс. москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

25.06.2019 09:55

Почти 22 тыс. москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

Теги: Клещи , Прививки , Роспотребнадзор , болезни

С начала сезона почти 22 тыс. жителей столицы сделали прививки от клещевого энцефалита, сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Территория Москвы не эндемична по клещевому вирусному энцефалиту, ежегодно регистрируются только завозные случаи. В целях профилактики клещевого вирусного энцефалита лицам, выезжающим на эндемичные территории, в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы проводятся бесплатные профилактические прививки. В этом сезоне против клещевого вирусного энцефалита привиты 21 тыс. 953 человека, из них - 7 тыс. 648 дети», - говорится в материале.

Сообщается также, что с начала сезона в Москве обработано от клещей 2 тыс. 490 га территорий.

«По данным оперативного мониторинга на 25 неделе 2019 г., обращаемость пострадавших в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетних значений, регистрируются единичные случаи клещевого боррелиоза. Основные случаи присасывания клещей связаны с выездами москвичей за город, а также регистрируются случаи присасывания клещей при посещении лесопарковых зон и на территории ТиНАО, а также при туристических поездках в другие страны», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок