Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали три «золота» на Всероссийской робототехнической олимпиаде

25.06.2019 07:19

Московские школьники завоевали три «золота» на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Теги: Школьники , Олимпиады , Москва , Награды

Школьники из Москвы завоевали три золотые награды на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая проходила с 21 по 23 июня 2019 г. в Татарстане. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Московские школьники завоевали три золотые награды в финале Всероссийской робототехнической олимпиады. Соревнования проходили с 21 по 23 июня в Татарстане. Всего на счету учащихся из столицы девять наград в различных категориях: три «золота», три «серебра» и три «бронзы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в олимпиаде приняли участие представители из более чем 60 регионов России. Всего за медали боролись свыше 500 школьников, объединенных в 267 команд. Соревнование проходило в 10 категориях. Среди них - «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы», «Футбол роботов», «Интеллектуальные беспилотные автомобили», «Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты», «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты» и другие.

«Столицу на олимпиаде представила 21 команда. Ученики школ №1279, 1557, 1811, 2086 и школы им. А.Боровика стали лучшими в трех категориях - в футболе роботов, творческой категории и в младшей возрастной группе основной категории», - добавляется в материале.

Всероссийская робототехническая олимпиада - это командное состязание по программированию интеллектуальных робототехнических систем. В финал выходят команды школьников, которые успешно прошли региональный этап. По итогам российского соревнования будет сформирована национальная команда. Она выступит на Всемирной олимпиаде роботов, посвященной теме «Умные города». В этом году она будет проходить с 8 по 10 ноября в Венгрии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок