Меню Поиск

Закрыть

Smartavia распределит снятые с грузинских направлений самолеты по действующим маршрутам компании

эксклюзив

25.06.2019 07:20

Smartavia распределит снятые с грузинских направлений самолеты по действующим маршрутам компании

Теги: Самолеты , авиакомпании , рейсы , Перевозка , Грузия

Smartavia распределит снятые с грузинских направлений самолеты по действующим маршрутам компании, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель авиаперевозчика.

«Идет работа. Мы работаем со своими пассажирами, как и другие авиакомпании. Пассажирам, как правило, предлагаются альтернативные варианты вылета из Грузии. Мы летаем более чем по 60 направлениям внутри России и за ее пределами. На этих направлениях и будут задействованы воздушные суда», - сообщили в компании.

При этом в пресс-службе отметили, что пока компания не может сообщить, сколько человек уже сдали билеты и получили возврат денежных средств.

В компании также подчеркнули, что вопрос о возможной компенсации расходов из-за возникшей ситуации с отменой рейсов решается на уровне профильного министерства.

«Этот вопрос находится в ведении министерства транспорта РФ», - заключили в компании.

Беспорядки в столице Грузии начались вечером 20 июня. Как сообщали СМИ, поводом для них стал тот факт, что во время заседания Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии и говорил на русском языке. Протестующие требовали отставки председателя парламента Грузии, главы МВД и главы Службы государственной безопасности Грузии. Как сообщил Минздрав Грузии, во время митинга в Тбилиси и его разгона пострадали 240 человек.

Позже стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок