Меню Поиск

Закрыть

Ритейлеры назвали незначительной долю грузинского вина в крупных российских торговых сетях

эксклюзив

24.06.2019 19:34

Ритейлеры назвали незначительной долю грузинского вина в крупных российских торговых сетях

Теги: Международные отношения , Роспотребнадзор , вино , Грузия

Доля грузинского вина в российских торговых сетях незначительна, заявили Агентству городских новостей «Москва» представители крупных ритейлеров.

Так, в ассортименте «Ашан Ритейл Россия» доля вин, закупаемых в Грузии, составляет не более 8%.

«В ассортименте компании доля вин, закупаемых в Грузии, составляет не более 8%. Никаких явных изменений в спросе на этот товар за последние годы мы не наблюдаем. Потребности клиентов - наш приоритет, поэтому в случае приостановки поставок сможем восполнить недостаток данной продукции другими товарами», - сообщили в пресс-службе «Ашан Ритейл Россия».

Представитель X5 Retail Group (владеет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») в свою очередь добавил, что доля грузинских вин в торговых сетях Х5 составляет от 5-6,5%.

«Доля грузинских вин в торговых сетях Х5 составляет от 5-6,5%. О возможных приостановках поставок партнеры не предупреждали», - отметил он.

В пресс-службе торговой сети «Магнит» информацию о небольшом импорте подтвердили. «Доля прямого импорта вина из Грузии в магазины розничной сети «Магнит» незначительная. Поставки продукции осуществляются в прежнем режиме», - пояснили в компании.

Ранее Роспотребнадзор заявил об усилении контроля за качеством и безопасностью алкогольной продукции из Грузии, поступающей на территорию РФ.

Беспорядки в столице Грузии начались вечером 20 июня. Как сообщали СМИ, поводом для них стал тот факт, что во время заседания Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии и говорил на русском языке. Протестующие требовали отставки председателя парламента Грузии, главы МВД и главы Службы государственной безопасности Грузии. Как сообщил Минздрав Грузии, во время митинга в Тбилиси и его разгона пострадали 240 человек.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок