Меню Поиск

Закрыть

Вагон-автомобилевоз будет курсировать на маршруте Москва - Мурманск

24.06.2019 15:48

Вагон-автомобилевоз будет курсировать на маршруте Москва - Мурманск

Теги: Железные дороги , автомобили , рейс , Вагоны , Перевозка

Первый рейс сообщением Москва - Мурманск, в составе которого будет вагон-автомобилевоз, планируется отправить из столицы 12 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Вагон-автомобилевоз начнет курсировать в составе поезда №92 Москва - Мурманск формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в июле. Первые рейсы из Москвы в Мурманск запланированы на 12 и 30 июля, в обратном направлении - 14 июля и 1 августа. Начиная с сентября вагон-автовоз начнет регулярно курсировать на маршруте», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что стоимость перевозки автомобиля или мотоцикла зависит от веса транспортного средства, количества пассажиров, следующих с ним в поезде, а также типа вагона и срока покупки билета. Оформить заявку на перевозку автомобиля можно в специализированных кассах, а также на сайте ОАО «РЖД».

В РЖД напомнили, что вагон-автомобилевоз может одновременно перевозить до восьми мотоциклов или от трех до четырех автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

«С появлением нового маршрута осуществить перевозку автомобиля можно будет уже по 12 направлениям», - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что узнать дополнительную информацию о вагонах-автовозах можно на официальном сайте РЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок