Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из лесов Подмосковья 100 заблудившихся

24.06.2019 13:29

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из лесов Подмосковья 100 заблудившихся

Теги: Московская область , Спасатели

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из лесов Подмосковья 100 заблудившихся, в том числе 25 детей. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. из лесов Подмосковья профессиональными спасателями и добровольцами уже выведено 100 заблудившихся, в том числе 25 детей», - сказал Д.Пестов, слова которого приводятся в материале.

Он подчеркнул, что в летний период, когда начинается ягодно-грибной сезон, поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно.

«В поисках потерявшихся людей задействуются профессиональные спасатели, добровольцы и волонтеры, кинологические расчеты, при необходимости - авиация, в том числе беспилотная. Большинство заблудившихся в лесном массиве Московской области выводятся оперативно, обычно в течение нескольких часов с момента поступления сигнала. В оперативном поиске потерявшихся людей из леса помогает функция геопозиционирования в «Системе-112» Московской области. Она позволяет автоматически определить местоположение обратившегося и оперативно оказать ему помощь», - рассказал Д.Пестов.

Он напомнил, что теперь в специальном разделе «Связанные контакты» в «Системе-112» можно внести данные близких родственников и друзей и отслеживать при необходимости их текущее местоположение.

Ранее подмосковное «Радио 1» сообщало, что «Система‑112» в регионе с начала работы - с 1 июня 2015 г. - приняла почти 31 млн вызовов. Отмечалось, что порядка 70% обращений адресованы скорой медицинской помощи, 26% - полиции и ГИБДД, остальные 4% просят помощи пожарных, газовиков и других служб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок