Меню Поиск

Закрыть

С.Кравцов: Введение историко-культурного стандарта позволило улучшить результаты ЕГЭ по истории

24.06.2019 13:04

С.Кравцов: Введение историко-культурного стандарта позволило улучшить результаты ЕГЭ по истории

Теги: Статистика , История , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Внедрение историко-культурного стандарта позволило улучшить результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Об этом заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«Мы сегодня видим результаты ЕГЭ, и они нас радуют. И, кстати, это результат введения историко-культурного стандарта. Мы сегодня видим, что благодаря ему есть общее понимание требований к учебникам истории. И те школьники, которые обучались по новым учебникам, демонстрируют очень хороший результат. В 2014 г. средний балл по истории был одним из самых низких - 46 баллов. По результатам 2019 г. он достигает 55 баллов», - сказал С.Кравцов.

Hуководитель Рособрнадзора также отметил рост результатов ЕГЭ по математике - по сравнению с 2018 г. средний балл вырос на шесть пунктов.

С 1 сентября 2015 г. российские школьники учатся по новым учебникам истории, которые написаны в соответствии с единым стандартом.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о 25 тыс. школьников, которые набрали высокие баллы на ЕГЭ по профильной математике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок