Меню Поиск

Закрыть

Ламели из стали и медиаэкран украсят Дворец единоборств в «Лужниках»

24.06.2019 11:29

Ламели из стали и медиаэкран украсят Дворец единоборств в «Лужниках»

Теги: Строительство , Лужники , спорт

Ламели из стали и медиаэкран украсят Дворец единоборств в «Лужниках», сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Дворец единоборств, разработанный бюро UNK project, гармонично впишется в архитектурный ансамбль спорткомплекса «Лужники». Вместимость больших залов самбо и бокса, предназначенных для тренировок и показательных выступлений, составит 1 тыс. 300 и 2 тыс. 100 человек соответственно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь шестиэтажного здания (пять надземных этажей и подземный паркинг) составит более 40 тыс. кв. м. Отмечается, что в комплексе разместятся международный центр самбо и центр бокса, каждый будет функционировать независимо.

Отмечается также, что визуально Дворец единоборств можно разделить на три объема: стилобат, спортивную и административную зоны. «Стилобатную часть будет выполнена в стилистике исторических построек «Лужников», в отделке использованы фибробетонные панели с пескоструйной обработкой, цоколь решено облицевать крупными гранитными плитами - аналогичное решение использовано в здании Дворца водных видов спорта, который также делает UNK project. Главный фасад закроют рельефными ламелями из нержавеющей стали, а прямо в центре сделают медиаэкран круглой формы, о чем ранее сообщил мэр Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что боковые части здания, где будут находиться бассейны и тренажерные залы, оформят витражным остеклением с ламелями из фибробетона. Кроме того, все фасады будет украшать архитектурная подсветка.

«Особенностью Дворца единоборств станет наклонный зеркальный потолок с оптическим эффектом, который позволит с улицы увидеть то, что происходит внутри здания. Потолок выполнят из нержавеющей стали - эти панели будут обладать акустическим эффектом, более того, на потолке предусмотрена система различных креплений для спортивного оборудования. Поскольку комплекс будет иметь большую площадь остекления, особое внимание архитекторы уделят оформлению внутренних помещений - они сейчас находятся в проработке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок