Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила незаконно установленный бетонный забор на западе Москвы

24.06.2019 12:17

Госинспекция по недвижимости устранила незаконно установленный бетонный забор на западе Москвы

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы устранила незаконно установленный бетонный забор на западе столицы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Организована работа по пресечению незаконного использования земельного участка на ул. Рябиновая, вл. 2», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении, ведомством зафиксирован факт устранения нарушений земельного законодательства. Приняты меры по демонтажу незаконного забора и освобождению городской территории.

«При проведении инспекционных мероприятий Госинспекцией по недвижимости было выявлено незаконно установленное ограждающее устройство. Земельный участок площадью свыше 19 тыс. кв. м при отсутствии правовых оснований был огорожен бетонным забором. На ограждение оформлены права собственности», - отмечается в материале.

В.Овчинский пояснил, что в соответствии с федеральным законодательством права собственности могут быть зарегистрированы только на объекты капитального строительства. В связи с тем, что ограждение не является объектом недвижимости, соответственно, и права собственности на забор не подлежат оформлению.

«Данный вопрос был рассмотрен в судебном порядке. Решением Арбитражного суда города Москвы право собственности на забор признано отсутствующим, а забор незаконным. В настоящее время нарушение устранено, земельный участок освобожден», - заключается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок