Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» обратилась в Минтранс РФ с требованием скоординировать работу по возвращению россиян из Грузии

24.06.2019 10:32

«ЕР» обратилась в Минтранс РФ с требованием скоординировать работу по возвращению россиян из Грузии

Теги: Единая Россия , Госдума , авиакомпании , Грузины , Авиабилеты , Грузия

«Единая Россия» обратилась в министерство транспорта РФ с требованием скоординировать работу по возвращению россиян из Грузии. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на депутата Госдумы Евгения Ревенко.

«СМИ сообщают, что некоторые граждане России, находящиеся в Грузии и желающие вернуться на Родину, сталкиваются с проблемами: с резко возросшими ценами на авиабилеты, невозможностью вернуть деньги за купленные «невозвратные» билеты и нехваткой информации. Я направил соответствующее обращение в Минтранс России с требованием скоординировать действия и оперативно организовать возврат наших граждан, а также призываю все авиакомпании не взвинчивать цены и обеспечить в максимально короткий срок возврат денег за купленные билеты», - приводятся в сообщении слова Е.Ревенко.

Парламентарий добавил, что каждый желающий вернуться в Россию должен получить помощь.

Беспорядки в столице Грузии начались вечером 20 июня. Как сообщали СМИ, поводом для них стал тот факт, что во время заседания Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии и говорил на русском языке. Позже стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок