Меню Поиск

Закрыть

Более 700 человек позвонили за два дня на «горячую линию» для туристов в связи с ситуацией в Грузии

24.06.2019 06:11

Более 700 человек позвонили за два дня на «горячую линию» для туристов в связи с ситуацией в Грузии

Теги: Роспотребнадзор , горячая линия , Туристы , Грузия

За дня дня работы свыше 700 человек позвонили на «горячую линию» для туристов в связи с ситуацией в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Более 700 человек за два дня позвонили на «горячую линию», открытую 22 июня 2019 г., в Единый консультационный центр Роспотребнадзора. «Горячая линия» Роспотребнадзора открыта с целью оказать всю необходимую помощь по консультированию и защите имущественных интересов российских туристов, заключивших договоры о реализации туристского продукта, предусматривающего посещение Грузии после 8 июля 2019 г.», - отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, по итогам двух дней работы наибольшее количество вопросов, поступивших на «горячую линию», связано с уточнением сроков ввода в действие запрета на воздушные перевозки между Россией Грузией и возможностью вернуть денежные средства за ранее приобретенные билеты и туристические услуги.

«Кроме того, потребителей интересуют правильность и порядок оформления документов при составлении претензии или иска, а также дополнительная информация о возможности обратиться за консультациями или помощью. Актуальными остаются вопросы, связанные с безопасностью пребывания и возвращения российских туристов из Грузии до 8 июля. Наибольшее количество звонков поступили из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и Казани», - резюмировали в ведомстве.

Беспорядки в столице Грузии начались вечером 20 июня. Как сообщали СМИ, поводом для них стал тот факт, что во время заседания Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии и говорил на русском языке. Позже стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок