Меню Поиск

Закрыть

Ученики более 100 столичных школ с сентября вместо столовых будут питаться в ресторанах с новыми блюдами

23.06.2019 12:19

Ученики более 100 столичных школ с сентября вместо столовых будут питаться в ресторанах с новыми блюдами

Теги: Собянин , Школы , Рестораны , Столовые , Ученики

Количество московских учебных заведений, принимающих участие в проекте «Мой школьный ресторан» с сентября 2019 г. превысит 100. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Столовые еще 34 образовательных организаций изменятся к новому учебному году в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Вместо обеденных залов откроются тематические рестораны с новыми блюдами. В сентябре они будут функционировать более чем в 100 московских школах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект «Мой школьный ресторан» действует в столице с 2013 г. Его основные цели - повышение культуры питания детей, превращение школьной столовой в место общения и отдыха учеников, куда они смогут с удовольствием приходить на переменах.

«В каком стиле будет оформлен ресторан, решают сами ученики и учителя. Тематика оформления разнообразна: «Молекулярная кухня», «Космические войска», «Линии цвета», «Фигуры в геометрии», «Поэты Серебряного века», «Алые паруса», «Жюль Верн», «Старая Таганка», «Городские легенды», «Парк «Кусково», «Морская тематика», «Цветы», «Времена года», «Пейзажи». Переоборудование столовой происходит только в том случае, если за проект проголосует большинство», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок