Меню Поиск

Закрыть

Представители почти 50 городов посетили стенд «Город образования» на III Форуме социнноваций регионов

23.06.2019 10:13

Представители почти 50 городов посетили стенд «Город образования» на III Форуме социнноваций регионов

Теги: Собянин , Форумы , Инновации , Выставки , Образование , Дошкольное образование , Павильон ВДНХ

Интерес к стенду «Город образования», который работал на III Форуме социальных инноваций регионов, проявили представители почти 50 городов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На III Форуме социальных инноваций регионов работал стенд «Город образования». Гостям представили достижения и ключевые проекты системы образования Москвы. Интерес к стенду проявили участники форума из почти 50 городов. Они узнали о ключевых проектах столичного образования. Посетители стенда отметили зоны «Школа старшеклассника», где демонстрировали проекты предпрофессионального образования, и «Лаборатория дошкольника», где знакомили с современными решениями по обустройству пространства дошкольных групп, уникальными технологиями и методиками работы с детьми. Также гости и эксперты заинтересовались проектами «Взаимообучение городов» и «Московская электронная школа» («МЭШ»). Сейчас использовать библиотеку «МЭШ» и загружать свои материалы могут не только московские учителя и разработчики, но и представители других регионов России и стран мира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках работы стенда состоялась выставка современного оборудования для медицинских, инженерных и академических классов. Гости увидели цифровые лаборатории, творческие мастерские, зоны сенсорного развития и экспериментирования, конструирования и 3D-моделирования для дошкольных групп.

Кроме того, все желающие могли проверить свои знания по химии, астрономии и стереометрии и пройти диагностику в формате виртуальной реальности. Достижения столицы также представили на голографической презентации «Московское образование».

III Форум социальных инноваций регионов проходил с 19 по 21 июня 2019 г. в павильоне №75 на ВДНХ. На выставке были представлены современные технологии и инновации, которые внедряются в социальной сфере Москвы. В этом году форум впервые проводился в открытом формате, за три дня его посетили более 35 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

19.06.2019 10:43

С.Собянин осмотрел выставку инновационных социальных проектов на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок