Меню Поиск

Закрыть

S7 Airlines ждет официальных распоряжений Росавиации и Минтранса РФ по ситуации с перелетами в Грузию

эксклюзив

21.06.2019 23:39

S7 Airlines ждет официальных распоряжений Росавиации и Минтранса РФ по ситуации с перелетами в Грузию

Теги: Туризм , авиация , Росавиация , Минтранс , Грузия

Авиакомпания S7 Airlines будет ожидать официальных распоряжений Росавиации и Минтранса РФ по ситуации с перелетами в Грузию, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Мы анализируем указ, ждем официальных распоряжений Росавиации и Минтранса», - сообщили в пресс-службе.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Беспорядки в столице Грузии начались вечером 20 июня. Как сообщали СМИ, поводом для них стал тот факт, что во время заседания Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат Сергей Гаврилов сидел в кресле председателя парламента Грузии и говорил на русском языке. Протестующие требовали отставки председателя парламента Грузии, главы МВД и главы Службы государственной безопасности Грузии. Как сообщил Минздрав Грузии, во время митинга в Тбилиси и его разгона пострадали 240 человек.

В свою очередь, директор Ассоциации туроператоров выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко сообщал Агентству «Москва», что все находящиеся сейчас в Грузии организованные российские туристы вернутся домой до 8 июля. По оценкам АТОР, в Грузии сейчас находится до 10 тыс. организованных туристов из России и еще больше – самостоятельных. При этом туроператоры приостанавливают отправку россиян в эту страну, а клиентам с уже купленными путевками будут предложены альтернативные места отдыха.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок